Подать - налог, взимавшийся с крестьян и мещан в царской России. Ожегов С.И.


Подписка на рассылку
 







Надо ли платить транспортный налог, если автомобиль в угоне

Версия для печати Отправить на e-mail
14.11.2016

Как правильно платить транспортный налог и надо ли вообще его уплачивать, если автомобиль был угнан? Ведь получается, что собственник машины не эксплуатирует свое транспортное средство.

Автомобили, находящиеся в розыске, не являются объектом налогообложения по налогу (ст. 358 Налогового кодекса Российской Федерации). Но налог платить не надо при условии документального подтверждения их угона (кражи).

Подтверждающие документы и заявление необходимо направить в налоговый орган (в том числе это возможно через Личный кабинет налогоплательщика). После чего будет принято решение о пересчете суммы транспортного налога. Если налогоплательщик не может представить подтверждающие документы, дополнительно обращаться в правоохранительные органы для их получения не нужно. Налоговый орган на основании заявления самостоятельно направит запрос в ГИБДД о наличии сведений о розыске соответствующего транспортного средства.


Источник: ФНС

 
ЗАПОЛНИТЬ 3-НДФЛ ОНЛАЙН
Удобный сервис по заполнению налоговых деклараций










Читать также:











Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика   


© Налоговый портал "Податинет", 16+