ѕодать - налог, взимавшийс€ с кресть€н и мещан в царской –оссии. ќжегов —.».
—ервисы
√лавна€
Ќовости
Cтатьи
«аконодательство
—удебна€ практика
ƒокументы
Ќалоговые истории
¬опрос/ќтвет
 аталог сайтов
ѕрограммы
 алькул€тор налогов
 алендарь бухгалтера
Ѕланки документов
Ѕлоги
‘орум

ќб уплате транспортного налога при постановке и сн€тии с учета автомобил€ в течении одного дн€

16.02.2011

¬опрос: ќб€зано ли физическое лицо уплачивать транспортный налог в отношении автомобил€, зарегистрированного и сн€того с регистрационного учета в течение одного дн€ без получени€ государственного номера, а также с получением государственного номера?


ќтвет:

ћ»Ќ»—“≈–—“¬ќ ‘»ЌјЌ—ќ¬ –ќ——»…— ќ… ‘≈ƒ≈–ј÷»»


ѕ»—№ћќ

от 26 €нвар€ 2011 г. N 03-05-06-04/46


ƒепартамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу уплаты транспортного налога и сообщает, что в соответствии с –егламентом ћинистерства финансов –оссийской ‘едерации, утвержденным ѕриказом ћинфина –оссии от 23.03.2005 N 45н, в ћинфине –оссии не рассматриваютс€ по существу обращени€ по практике применени€ нормативных правовых актов министерства, а также по оценке конкретных хоз€йственных ситуаций.

ќдновременно обращаем внимание, что в соответствии со ст. 362 Ќалогового кодекса –оссийской ‘едерации (далее -  одекс) сумма транспортного налога, подлежаща€ уплате налогоплательщиками, €вл€ющимис€ физическими лицами, исчисл€етс€ налоговыми органами на основании сведений, которые представл€ютс€ в налоговые органы органами, осуществл€ющими государственную регистрацию транспортных средств на территории –оссийской ‘едерации.

“аким образом, при представлении сведений органами, осуществл€ющими государственную регистрацию транспортных средств, о регистрации и сн€тии с регистрации соответствующего транспортного средства в течение одного мес€ца налоговыми органами будет исчислен транспортный налог в соответствии с п. 3 ст. 362  одекса.


«аместитель директора

ƒепартамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

—.¬.–ј«√”Ћ»Ќ

 

 
„итать также: