Подать - налог, взимавшийся с крестьян и мещан в царской России. Ожегов С.И.
Сервисы
Главная
Новости
Cтатьи
Законодательство
Судебная практика
Документы
Налоговые истории
Вопрос/Ответ
Каталог сайтов
Программы
Калькулятор налогов
Календарь бухгалтера
Бланки документов
Блоги
Форум

Банк "Центр-инвест" получил первый кредит в своем юбилейном году

15.01.2012

12 января 2012 года ОАО КБ «Центр-инвест» и ЕБРР подписали договор о предоставлении банку кредитов на сумму 750 млн. и 375 млн. рублей на срок 3 года. Банк направит полученные средства на кредитование предприятий малого бизнеса для реализации проектов построения посткризисной экономики Юга России и на внедрение энергоэффективных технологий для модернизации производства.

Наличие достаточно высокого рейтинга Moody’s «Ва3» позволило банку «Центр-инвест» привлечь на привлекательных условиях долгосрочные средства для устойчивого развития бизнеса на Юге России.

«Это первый международный кредит в новом, юбилейном для банка «Центр-инвест» году, — говорит Ольга Высокова, заместитель Председателя Правления ОАО КБ «Центр-инвест». — Мы провели большую работу, чтобы получить эту кредитную линию у ЕБРР, которая уникальна для российского финансового рынка, так как выдается в рублях на длинный срок 3 года и сразу по двум направлениям — кредитование малого бизнеса (750 млн руб) и внедрение энергоэффективных технологий (375 млн руб). Мы уверены, что наши клиенты оценят наши усилия».

Кредитные линии от ЕБРР позволят обновить технологии на 120-150 южнороссийских предприятиях — клиентах банка «Центр-инвест» и вывести качество их продукции на новый (европейский) уровень или существенно удешевить себестоимость ее производства.

«Мы приветствуем новую инициативу нашего давнего партнера — банка «Центр-инвест», — отметил Георгий Орлов, директор ЕБРР по финансовым институтам России. — Мы успешно осуществили множество проектов с банком Центр-инвест и продолжаем находить новые направления для сотрудничества. Мы надеемся, что кредит пойдет на пользу клиентам банка и окажет сильный демонстративный эффект в области применения энергосберегающих технологий на Юге России».

В Ростовской области на долю банка «Центр-инвест» приходится более 40% всех долгосрочных кредитов на инвестиционные цели для малого и среднего бизнеса. Банк успешно сотрудничает по программам Гарантийных фондов, Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского и Ставропольского краев.

Созданный 20 лет назад первыми южнороссийскими приватизированными предприятиями, банк «Центр-инвест» стал лабораторией реформ на Юге России, успешно сотрудничает с международными финансовыми институтами и является крупнейшим и единственным на Юге России банком, имеющим международный рейтинг Moody’s «Ва3».

Справочно-информационная служба банка «Центр-инвест»
тел.: (863) 2-000-000 e-mail: press@centrinvest.ruЭтот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

 
Читать также: